Deye

Deye SE-G5.1

وحدة رفوف نحيفة من Deye بوزن 44 kg: سعة 5.12 kWh بجهد 51.2 V، وشحن وتفريغ بمعدل 0.5C، وسقف توازٍ معلن قدره 327 kWh عبر 64 وحدة.

الموديلات المشمولة: DEYE-SE-G5.1

الشركة المصنعة: Ningbo Deye Inverter Technology Co., Ltd

التطبيق: المعيارية هي الفكرة الكاملة وراء Deye SE-G5.1: قالب بأبعاد 440 × 133 × 540 mm ووزن 44 kg يحمل 5.12 kWh، يستطيع فريق صغير تركيبه في رف أو رصّه على الأرض أو تعليقه على جدار، ثم تكرار ذلك كلما نما المشروع. تعمل حزمتها من خلايا LiFePO4 بتكوين 1P16S بمعدل 0.5C، أي 50 A من الشحن والتفريغ المستمرين مع ذروة 100 A لعشر ثوانٍ، وتمنح 4.1 kWh عند عمق التفريغ الموصى به البالغ 80%. يمكن أن تتشارك 64 وحدة ناقلاً واحداً، أو 32 وحدة من دون صندوق CAN، بحد أقصى معلن للنظام قدره 327 kWh. الخلايا مقدّرة لما يتجاوز 6000 دورة حتى بقاء 70% من السعة، ويساند قاطعٌ مدمج نظامَ إدارة البطارية BMS، وتُبلّغ خمسة مؤشرات LED لحالة الشحن وثلاثة للحالة عن الوضع. يجري الاتصال بالعاكسات الهجينة منخفضة الجهد عبر CAN2.0 وRS485 ضمن نطاق من 44.8 إلى 57.6 V، وضمان Deye المعلن 10 سنوات.

المواصفات الفنية

المواصفات الفنية
المعامل DEYE-SE-G5.1
بيانات البطارية
الطاقة 5.12 kWh
الطاقة القابلة للاستخدام 4.1 kWh
أقصى سعة 327 kWh
الجهد الاسمي 51.2 V
جهد التشغيل 44.8-57.6 V
السعة المقننة 100 Ah
كيمياء الخلية LiFePO4
تكوين حزمة البطارية 1P16S
عمر الدورات (شحن/تفريغ) >6000
السعة عند نهاية العمر 70%
عمق التفريغ الموصى به 80%
أقصى معدل شحن 0.5C
أقصى معدل تفريغ 0.5C
أقصى تيار شحن 50 A
أقصى تيار تفريغ 50 A
أقصى تيار شحن/تفريغ 50 A
ذروة تيار التفريغ 100 (10s) A
الحد الأدنى لعدد وحدات البطارية 1
عدد الوحدات على التوازي 64
قاطع الدارة المدمج Circuit Breaker
ميزات الحماية BMS Protection
الضمان (سنوات) 10
الميكانيكا والواجهات
منافذ الاتصال CAN2.0, RS485
الأبعاد 440 x 133 x 540 mm
ملاحظات إضافية Peak charge current mirrors peak discharge (10s); max 32 pcs parallel without CAN-Box
مؤشر الحالة 5LED (SOC 20%-100%), 3LED (working, alarming, protecting)
الوزن 44 kg
البيئة والحماية
ارتفاع التشغيل عن سطح البحر <2000 m
درجة حرارة الشحن 0-55 °C
درجة حرارة التفريغ -20 to 55 °C
رطوبة التشغيل 0-95%
موقع التركيب Wall-Mounted, Floor-Mounted (stacked), Rack-Mounted
درجة حماية الهيكل (IP) IP20
درجة حرارة التخزين 0-35 °C
درجة حرارة التشغيل Charge: 0-55 / Discharge: -20 to 55 °C

الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.

التوفر والتوافق مع الشبكة في البحرين

السوق البحرين
الجهة المنظمة للكهرباء هيئة الكهرباء والماء
عملة التسعير BHD
المنطقة الزمنية للدعم Asia/Bahrain
نطاق التوصيل والتركيب المنامة، الرفاع، المحرق

الأرقام في هذه الصفحة صادرة عن الشركة المصنعة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة البيانات، ولا تتغير من بلد إلى آخر. ما يتغير هو الاعتماد المطلوب قبل التشغيل: في البحرين الجهة المعنية هي هيئة الكهرباء والماء. تأكد من كود الشبكة ومتطلبات الاستيراد وأي شهادات محلية معها أو معنا قبل الطلب.

الميزات الرئيسية

  • قالب قابل للتكرار: سعة 5.12 kWh لكل وحدة وزنها 44 kg بأبعاد 440 × 133 × 540 mm للرفوف أو الرص الأرضي أو الجدران.
  • تشغيل لطيف بمعدل 0.5C: شحن وتفريغ مستمران بتيار 50 A، مع 100 A متاحة لذروات مدتها عشر ثوانٍ.
  • ‏4.1 kWh في كل دورة: الطاقة القابلة للاستخدام عند عمق التفريغ الموصى به 80% من حزمة LiFePO4 بتكوين 1P16S.
  • حتى 327 kWh معاً: حد معلن قدره 64 وحدة على التوازي، أو 32 وحدة من دون صندوق CAN.
  • ‏BMS مدعوم بقاطع: قاطع دارة مدمج يضيف طبقة مادية فوق نظام إدارة البطارية.
  • إبلاغ بثمانية مؤشرات: خمسة مؤشرات LED لحالة الشحن وثلاثة للحالة، مع اتصال عبر CAN2.0 وRS485.

الأسئلة الشائعة

أين تُركب وحدة SE-G5.1؟

في الرفوف أو بالرص الأرضي أو على الجدران؛ وهي وحدة بدرجة حماية IP20 للغرف الداخلية على ارتفاع أقل من 2000 m.

ما التيار الذي تتحمله SE-G5.1؟

50 A مستمرة في الاتجاهين بمعدل 0.5C، مع 100 A متاحة لذروات مدتها عشر ثوانٍ.

كم وحدة SE-G5.1 يمكن أن تتشارك نظاماً واحداً؟

حتى 64 وحدة على التوازي، أو 32 وحدة من دون صندوق CAN، بحد أقصى معلن قدره 327 kWh.

ما الطاقة القابلة للاستخدام التي أخطط بها لكل وحدة SE-G5.1؟

‏4.1 kWh، بناءً على عمق التفريغ الموصى به 80% مطبقاً على حزمة 5.12 kWh.

ما الضمان والعمر المعلنان لـ SE-G5.1؟

ضمان 10 سنوات، مع عمر دورات مقدّر بأكثر من 6000 دورة حتى بقاء 70% من السعة.