Deye WS-GS2000-2H3
محطة شمسية وتخزينية متكاملة في حاوية مرتفعة بطول 20 قدماً: تخزين 2057 kWh، وقدرة شمسية 1280 kW، و64 متتبع MPPT، واتصالات شبكة بمواصفات المرافق.
المواصفات الفنية
| المعامل | DEYE-WS-GS2000-2H3 |
|---|---|
| بيانات البطارية | |
| الطاقة | 2057 kWh |
| الجهد الاسمي | 819.2 V |
| الجهد الاسمي للنظام | 819.2 V |
| جهد التشغيل | 691.2-921.6 V |
| نطاق الجهد المقنن | 400/0.85Un-1.1Un V |
| السعة المقننة | 314 Ah |
| سعة الوحدة النمطية | 314 Ah |
| كيمياء الخلية | LiFePO4 |
| تكوين حزمة البطارية | 1P16S |
| عمر الدورات (شحن/تفريغ) | >6000 |
| القدرة المقننة للتيار المستمر (DC) | 1000 kW |
| أقصى كفاءة للدورة الكاملة (شحن/تفريغ) | 88.5% |
| أقصى كفاءة | >99% |
| الحد الأدنى لعدد وحدات البطارية | 1 |
| ميزات الحماية | Combustible Gas Detection, Smoke Evacuation, 2h Fire Resistance |
| نظام التوصيل بالشبكة | 3L+N+PE |
| ذروة القدرة (خارج الشبكة) | 1.1x/1.5x of rated power |
| معامل القدرة | 0.8 Leading-0.8 Lagging |
| التشوه التوافقي الكلي (THD) | <3 (of rated power)% |
| نطاق التردد | 50/45-55 Hz |
| التيار المقنن للتيار المتردد (AC) | 1443 (180.4 per unit) A |
| أقصى قدرة ظاهرية | 1100 kVA |
| نطاق جهد MPPT عند الحمل الكامل | 450-750 V |
| أقصى تيار قصر عند الدخل | 3840 (60 per mppt) A |
| أقصى تيار تشغيل لدخل الطاقة الشمسية (PV) | 2560 (40 per mppt) A |
| أقصى قدرة دخل كهروضوئي (PV) | 1280 (160 per unit) kW |
| أقصى جهد دخل كهروضوئي (PV) | 800 V |
| عدد متتبعات نقطة القدرة القصوى (MPPT) | 64 (8 x 8) |
| نطاق جهد MPPT | 180-750 V |
| الجهد المقنن لدخل الطاقة الشمسية (PV) | 600 V |
| جهد بدء التشغيل | 200 V |
| الميكانيكا والواجهات | |
| منافذ الاتصال | RJ45 |
| بروتوكول الاتصال | Modbus TCP, IEC104, IEC61850 |
| الأبعاد | 20ft (HC) mm |
| الوزن | <26000 kg |
| البيئة والحماية | |
| ارتفاع التشغيل عن سطح البحر | <3000 m |
| درجة مقاومة التآكل | C4-M |
| نظام إخماد الحريق | Gas, Water |
| رطوبة التشغيل | 0-90% |
| موقع التركيب | Floor-Mounted |
| درجة حماية الهيكل (IP) | IP54 |
| درجة حرارة التخزين | -20 to 60 °C |
| نوع التبريد | Air Cooling |
| درجة حرارة التشغيل | -20 to 55 °C |
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في مصر
| السوق | مصر |
| الجهة المنظمة للكهرباء | جهاز تنظيم الكهرباء |
| عملة التسعير | EGP |
| المنطقة الزمنية للدعم | Africa/Cairo |
| نطاق التوصيل والتركيب | القاهرة، الإسكندرية، الجيزة، أسوان |
الأرقام في هذه الصفحة صادرة عن الشركة المصنعة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة البيانات، ولا تتغير من بلد إلى آخر. ما يتغير هو الاعتماد المطلوب قبل التشغيل: في مصر الجهة المعنية هي جهاز تنظيم الكهرباء. تأكد من كود الشبكة ومتطلبات الاستيراد وأي شهادات محلية معها أو معنا قبل الطلب.
الميزات الرئيسية
- محطة داخل صندوق: تخزين LiFePO4 بسعة 2057 kWh وجهد اسمي 819.2 V داخل حاوية مرتفعة بطول 20 قدماً يقل وزنها عن 26000 kg.
- استيعاب شمسي 1280 kW: 64 متتبع MPPT بترتيب 8 × 8 تتتبع من 180 إلى 750 V، بدخل أقصى 800 V ونطاق حمل كامل من 450 إلى 750 V.
- خرج 1100 kVA: قدرة اسمية 1000 kW للتيار المستمر نحو وصلة 400 V بتكوين 3L+N+PE على 50 Hz، بتشوه توافقي أقل من 3%.
- سلامة حريق مهندَسة: إطفاء بالغاز والماء، وكشف الغازات القابلة للاشتعال، وتصريف الدخان، ومقاومة حريق لساعتين.
- تتحدث لغة المرافق: Modbus TCP وIEC104 وIEC61850 عبر RJ45 للتحكم على مستوى المحطة.
- كفاءة ذهاب وإياب 88.5%: كفاءة قصوى تتجاوز 99%، مع خرج ذروة خارج الشبكة يبلغ 1.1 و1.5 من القدرة الاسمية.
الأسئلة الشائعة
ما حجم المشاريع الذي يناسب WS-GS2000-2H3؟
محطات المرافق والمنشآت التجارية والصناعية الكبيرة: تحمل كل حاوية 2057 kWh من التخزين و1280 kW من الدخل الشمسي وقدرة خرج 1100 kVA.
هل تحتاج WS-GS2000-2H3 عاكسات منفصلة؟
تحويل القدرة جزء من الحاوية: تسلّم حتى 1100 kVA بجهد 400 V وتكوين 3L+N+PE على 50 Hz، بتشوه توافقي أقل من 3% ومعامل قدرة من 0.8 متقدم إلى 0.8 متأخر.
كيف تتواصل WS-GS2000-2H3 مع أنظمة تحكم المحطة؟
عبر RJ45 باستخدام Modbus TCP وIEC104 وIEC61850، وهي البروتوكولات التي تتوقعها أنظمة SCADA لدى المرافق.
ما حماية الحريق المدمجة في WS-GS2000-2H3؟
إطفاء حريق بالغاز والماء، وكشف الغازات القابلة للاشتعال، وتصريف الدخان، وتقدير مقاومة حريق لمدة ساعتين.
ما ظروف الموقع التي تتحملها الحاوية؟
درجات حرارة عمل من -20 إلى 55 درجة مئوية، ورطوبة من 0 إلى 90%، وارتفاعات دون 3000 m، مع غلاف بحماية IP54 ودرجة مقاومة تآكل C4-M.