Deye SE-F5-PLUS
ترفع نسخة Plus من حزمة Deye المدمجة بسعة 5.12 kWh عمق التفريغ الموصى به إلى 90%، وتضاعف الإنتاجية المقدّرة إلى 16 MWh، وتمدّ الضمان المعلن إلى 10 سنوات.
المواصفات الفنية
| المعامل | DEYE-SE-F5-PLUS |
|---|---|
| بيانات البطارية | |
| الطاقة | 5.12 kWh |
| الطاقة القابلة للاستخدام | 4.61 kWh |
| أقصى سعة | 163.84 kWh |
| الجهد الاسمي | 51.2 V |
| جهد التشغيل | 44.8-57.6 V |
| السعة المقننة | 100 Ah |
| كيمياء الخلية | LiFePO4 |
| عمر الدورات (شحن/تفريغ) | >6000 |
| السعة عند نهاية العمر | 70% |
| إجمالي الطاقة المتدفقة | 16 MWh |
| عمق التفريغ الموصى به | 90% |
| القدرة المقننة للتيار المستمر (DC) | 1.5 kW |
| أقصى تيار شحن | 100 A |
| أقصى تيار تفريغ | 120 A |
| أقصى تيار شحن/تفريغ | 100/120 A |
| تيار الشحن/التفريغ الموصى به | 30 A |
| ذروة تيار التفريغ | 150 (10s) A |
| الحد الأدنى لعدد وحدات البطارية | 1 |
| عدد الوحدات على التوازي | 32 |
| الضمان (سنوات) | 10 |
| الميكانيكا والواجهات | |
| منافذ الاتصال | CAN2.0, RS485, Bluetooth, APP |
| الأبعاد | 370 x 548 x 140 mm |
| ملاحظات إضافية | Peak charge current stated (10s); max 64 pcs parallel with CAN-Bridge |
| مؤشر الحالة | LED (SOC, working, protecting), Buzzer |
| الوزن | 41 kg |
| البيئة والحماية | |
| ارتفاع التشغيل عن سطح البحر | <3000 m |
| درجة حرارة الشحن | 0-55 °C |
| درجة حرارة التفريغ | -20 to 55 °C |
| رطوبة التشغيل | 0-95% |
| موقع التركيب | Wall-Mounted, Floor-Mounted, Stack-Mounted |
| درجة حماية الهيكل (IP) | IP21 |
| درجة حرارة التخزين | 0-35 °C |
| نوع التبريد | Natural Cooling |
| درجة حرارة التشغيل | Charge: -10 to 55 / Discharge: -20 to 55 °C |
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في هولندا
| السوق | هولندا |
| الجهة المنظمة للكهرباء | هيئة المستهلكين والأسواق |
| عملة التسعير | EUR |
| المنطقة الزمنية للدعم | Europe/Amsterdam |
| نطاق التوصيل والتركيب | أمستردام، روتردام، لاهاي، أوتريخت |
الأرقام في هذه الصفحة صادرة عن الشركة المصنعة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة البيانات، ولا تتغير من بلد إلى آخر. ما يتغير هو الاعتماد المطلوب قبل التشغيل: في هولندا الجهة المعنية هي هيئة المستهلكين والأسواق. تأكد من كود الشبكة ومتطلبات الاستيراد وأي شهادات محلية معها أو معنا قبل الطلب.
الميزات الرئيسية
- نسبة استخدام أعلى: عمق تفريغ موصى به 90% يتيح 4.61 kWh قابلة للاستخدام من سعة 5.12 kWh.
- ضمان معلن 10 سنوات: ضمان أطول مقترن بإنتاجية طاقة مقدّرة بـ 16 MWh وعمر يتجاوز 6000 دورة حتى بقاء 70% من السعة.
- تبريد طبيعي بلا مراوح: لا توجد أجزاء ميكانيكية متحركة في مسار التبريد، فلا شيء يحتاج إلى صيانة دورية.
- أداء ثابت للذروات: شحن حتى 100 A وتفريغ حتى 120 A مع ذروة 150 A لعشر ثوانٍ حول قدرة اسمية 1.5 kW.
- سقف توسّع 163.84 kWh: تعمل 32 حزمة على التوازي، أو 64 حزمة عبر جسر CAN، في نظام واحد.
- مراقبة مدمجة: اتصال عبر CAN2.0 وRS485 مع Bluetooth والتطبيق، ومؤشرات LED وجرس تنبيه.
الأسئلة الشائعة
ما الذي تضيفه SE-F5 Plus مقارنة بـ SE-F5 القياسية؟
عمق التفريغ الموصى به فيها 90% بدلاً من 80% أي 4.61 kWh قابلة للاستخدام مقابل 4.1 kWh، وإنتاجيتها المقدّرة 16 MWh بدلاً من 8 MWh، وضمانها المعلن 10 سنوات بدلاً من 5.
ما فئة العاكسات المناسبة لـ SE-F5 Plus؟
العاكسات الهجينة منخفضة الجهد: تعمل البطارية بجهد اسمي 51.2 V ضمن نطاق من 44.8 إلى 57.6 V وتتصل عبر CAN2.0 أو RS485.
إلى أي حجم يمكن أن يصل نظام SE-F5 Plus؟
تعمل 32 حزمة على التوازي، و64 حزمة باستخدام جسر CAN، بحد أقصى قدره 163.84 kWh.
كيف يتم تبريد SE-F5 Plus؟
بالحمل الحراري الطبيعي: لا توجد مراوح في الغلاف، وبالتالي لا يوجد عنصر ميكانيكي في مسار التبريد يحتاج صيانة.
ما حدود الحرارة والموقع لتركيب SE-F5 Plus؟
غلاف بدرجة حماية IP21 يستلزم موقعاً محمياً على ارتفاع أقل من 3000 m؛ التفريغ مقدّر من -20 إلى 55 درجة مئوية والتخزين من 0 إلى 35 درجة مئوية.