Deye SS-F10/F5
بطارية جدارية عالية الجهد (512 V) بخلايا LiFePO4 وسعة 10 kWh، بحماية IP65 وشحن حتى -20 درجة مئوية وتوازي حتى ست وحدات لسعة معلنة 60 kWh.
المواصفات الفنية
| المعامل | DEYE-SS-F10 | DEYE-SS-F5 |
|---|---|---|
| بيانات البطارية | ||
| الطاقة | 10 kWh | 5 kWh |
| طاقة النظام | 10 kWh | 5 kWh |
| أقصى سعة | 60 kWh | |
| الجهد الاسمي | 512 V | 256 V |
| الجهد الاسمي للنظام | 512 V | 256 V |
| جهد التشغيل | 448-584 V | 224-292 V |
| السعة المقننة | 20 Ah | |
| كيمياء الخلية | LiFePO4 | |
| عمر الدورات (شحن/تفريغ) | >6000 | |
| السعة عند نهاية العمر | 70% | |
| عمق التفريغ الموصى به | 90% | |
| أقصى تيار شحن | 20 A | |
| أقصى تيار تفريغ | 20 A | |
| أقصى تيار شحن/تفريغ | 20 A | |
| تيار الشحن/التفريغ الموصى به | 10 A | |
| الحد الأدنى لعدد وحدات البطارية | 1 | |
| عدد الوحدات على التوازي | 6 | |
| ميزات الحماية | Master-Slave BMS, Passive Balancing, DC Arc Detection (optional) | |
| الضمان (سنوات) | 10 | |
| الميكانيكا والواجهات | ||
| منافذ الاتصال | CAN2.0, RS485 | |
| الأبعاد | 850 x 650 x 170 mm | 470 x 650 x 170 mm |
| مؤشر الحالة | SOC, fault codes | |
| الوزن | 85 kg | 45 kg |
| البيئة والحماية | ||
| ارتفاع التشغيل عن سطح البحر | <3000 m | |
| درجة حرارة الشحن | -20 to 55 °C | |
| درجة حرارة التفريغ | -20 to 55 °C | |
| رطوبة التشغيل | 0-100% | |
| موقع التركيب | Wall-Mounted, Floor-Mounted | |
| درجة حماية الهيكل (IP) | IP65 | |
| درجة حرارة التخزين | 0-35 °C | |
| درجة حرارة التشغيل | Charge/Discharge: -20 to 55 °C | |
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في عمان
| السوق | عمان |
| الجهة المنظمة للكهرباء | هيئة تنظيم الكهرباء |
| عملة التسعير | OMR |
| المنطقة الزمنية للدعم | Asia/Muscat |
| نطاق التوصيل والتركيب | مسقط، صلالة، صحار |
الأرقام في هذه الصفحة صادرة عن الشركة المصنعة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة البيانات، ولا تتغير من بلد إلى آخر. ما يتغير هو الاعتماد المطلوب قبل التشغيل: في عمان الجهة المعنية هي هيئة تنظيم الكهرباء. تأكد من كود الشبكة ومتطلبات الاستيراد وأي شهادات محلية معها أو معنا قبل الطلب.
الميزات الرئيسية
- جهد عالٍ بكابلات رفيعة: جهد اسمي 512 V ضمن نطاق من 448 إلى 584 V يبقي التيار الأقصى عند 20 A فقط.
- IP65 في كل الأجواء: غلاف محكم ضد الغبار والماء، مع تحمل رطوبة من 0 إلى 100%.
- شحن عند -20: الشحن والتفريغ كلاهما مقدّران من -20 إلى 55 درجة مئوية.
- 10 kWh باستخدام عميق: عمق تفريغ موصى به 90% لحزمة بسعة 10 kWh و20 Ah، مع توازي ست وحدات لسعة معلنة 60 kWh.
- عناية متدرجة بالخلايا: نظام BMS رئيسي-تابع مع موازنة سلبية، وكشف اختياري للقوس الكهربائي للتيار المستمر.
- حالة واضحة اللغة: حالة الشحن ورموز الأعطال على المؤشر، مع CAN2.0 وRS485 نحو العاكس.
- جهد عالٍ بحجم صغير: بنية بجهد اسمي 256 V في وحدة واحدة بسعة 5 kWh و20 Ah تعمل من 224 إلى 292 V.
- محكمة للمواضع القاسية: حماية IP65 مع تحمل رطوبة يمتد من 0 إلى 100%.
- حرارة بمدى كامل: الشحن والتفريغ مقدّران معاً عبر المدى من -20 إلى 55 درجة مئوية.
- كيمياء تحت إشراف: نظام BMS رئيسي-تابع بموازنة سلبية وكشف اختياري للقوس الكهربائي فوق خلايا LiFePO4.
- عمق تفريغ موصى به 90%: تفريغ عميق بحكم التصميم، بتقدير يتجاوز 6000 دورة حتى بقاء 70% من السعة.
- سماكة نحيفة 170 mm: وحدة وزنها 45 kg بأبعاد 470 × 650 × 170 mm للتركيب الجداري أو الأرضي، حتى ست وحدات على التوازي.
الأسئلة الشائعة
ما نوع العاكس الذي تتطلبه SS-F10؟
عاكس بطاريات عالي الجهد: تعمل SS-F10 بجهد اسمي 512 V ضمن نطاق تشغيل من 448 إلى 584 V.
هل تصمد SS-F10 في الخارج؟
درجة حمايتها IP65 وتحملها رطوبة من 0 إلى 100% مصممان للمواضع القاسية، مع تشغيل من -20 إلى 55 درجة مئوية؛ ويجب أن يبقى الارتفاع دون 3000 m.
هل يوقف الطقس البارد شحن SS-F10؟
لا؛ الشحن محدد نزولاً حتى -20 درجة مئوية، وهو الحد الأدنى نفسه للتفريغ.
إلى أي مدى يتوسع نظام SS-F10؟
حتى ست وحدات على التوازي، بحد أقصى معلن قدره 60 kWh.
ما وسائل الحماية التي تدير SS-F10؟
نظام BMS رئيسي-تابع مع موازنة سلبية، وكشف اختياري للقوس الكهربائي؛ والتيار الموصى به للتشغيل 10 A مقابل حد أقصى 20 A.
هل SS-F5 بطارية منخفضة الجهد؟
لا؛ هي وحدة عالية الجهد بجهد اسمي 256 V ونطاق تشغيل من 224 إلى 292 V، مخصصة لعاكسات البطاريات عالية الجهد.
ما التيارات المسموح بها في SS-F5؟
حد أقصى 20 A للشحن والتفريغ معاً، مع 10 A موصى بها للتشغيل اليومي.
ما مدى مقاومة SS-F5 للعوامل الجوية؟
مقدّرة بدرجة IP65 مع تحمل رطوبة من 0 إلى 100% وتشغيل من -20 إلى 55 درجة مئوية؛ والارتفاع محدود عند 3000 m.
هل يمكن دمج عدة وحدات SS-F5؟
نعم، تعمل حتى ست وحدات على التوازي في نظام واحد، متواصلة عبر CAN2.0 وRS485.
كم صُممت SS-F5 لتدوم؟
الخلايا مقدّرة لأكثر من 6000 دورة حتى بقاء 70% من السعة عند نهاية العمر، والضمان المعلن 10 سنوات.