Deye

Deye SE-G10.2

وحدة بسعة 10.24 kWh وجهد 51.2 V مصممة للرفوف: بنية 2P16S، وتشغيل بمعدل 0.5C، وذروة 200 A لعشر ثوانٍ، وتوسّع على التوازي حتى 64 وحدة.

الموديلات المشمولة: DEYE-SE-G10.2

الشركة المصنعة: Ningbo Deye Inverter Technology Co., Ltd

التطبيق: تُبنى غرف الطاقة التجارية صفوفاً، وقد صيغت Deye SE-G10.2 لتناسبها: وحدة بأبعاد 710 × 133 × 540 mm تحمل 10.24 kWh بتكوين 2P16S من خلايا LiFePO4، جاهزة للتركيب الجداري أو الأرضي المتراص أو داخل خزائن رفوف يزيد عمقها عن 600 mm. تُشحن كل وحدة وتُفرغ بتيار يصل إلى 100 A بمعدل 0.5C، مع ذروة 200 A لعشر ثوانٍ، وتمنح 8.19 kWh عند عمق التفريغ الموصى به البالغ 80%. وما يميز SE-G10.2 هو الحجم: حتى 64 وحدة على التوازي، أو 32 وحدة من دون صندوق CAN، بحد أقصى معلن قدره 655 kWh بجهد 51.2 V. يتجاوز عمر الدورات 6000 دورة حتى بقاء 70% من السعة، ويجاور قاطعُ دارة مدمج نظامَ إدارة البطارية BMS. تعرض خمسة مؤشرات LED حالة الشحن وثلاثة أخرى حالة العمل والإنذار والحماية، ويتولى منفذا CAN2.0 وRS485 الاتصال بالعاكس، وتحمل الوحدة التي تزن 85 kg ضماناً معلناً مدته 10 سنوات.

المواصفات الفنية

المواصفات الفنية
المعامل DEYE-SE-G10.2
بيانات البطارية
الطاقة 10.24 kWh
الطاقة القابلة للاستخدام 8.19 kWh
أقصى سعة 655 kWh
الجهد الاسمي 51.2 V
جهد التشغيل 44.8-57.6 V
السعة المقننة 200 Ah
كيمياء الخلية LiFePO4
تكوين حزمة البطارية 2P16S
عمر الدورات (شحن/تفريغ) >6000
السعة عند نهاية العمر 70%
عمق التفريغ الموصى به 80%
أقصى معدل شحن 0.5C
أقصى معدل تفريغ 0.5C
أقصى تيار شحن 100 A
أقصى تيار تفريغ 100 A
أقصى تيار شحن/تفريغ 100 A
ذروة تيار التفريغ 200 (10s) A
الحد الأدنى لعدد وحدات البطارية 1
عدد الوحدات على التوازي 64
قاطع الدارة المدمج Circuit Breaker
ميزات الحماية BMS Protection
الضمان (سنوات) 10
الميكانيكا والواجهات
منافذ الاتصال CAN2.0, RS485
الأبعاد 710 x 133 x 540 mm
ملاحظات إضافية Requires cabinet depth >600 mm; Cell overvoltage threshold 3.65 V (truncated source text); Peak charge current mirrors peak discharge (10s); max 32 pcs parallel without CAN-Box
مؤشر الحالة 5LED (SOC 20%-100%), 3LED (working, alarming, protecting)
الوزن 85 kg
البيئة والحماية
ارتفاع التشغيل عن سطح البحر <2000 m
درجة حرارة الشحن 0-55 °C
درجة حرارة التفريغ -20 to 55 °C
رطوبة التشغيل 0-95%
موقع التركيب Wall-Mounted, Floor-Mounted (stacked), Rack-Mounted (cabinet depth >600mm)
درجة حماية الهيكل (IP) IP20
درجة حرارة التخزين 0-35 °C
درجة حرارة التشغيل Charge: 0-55 / Discharge: -20 to 55 °C

الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.

التوفر والتوافق مع الشبكة في قطر

السوق قطر
الجهة المنظمة للكهرباء كهرماء
عملة التسعير QAR
المنطقة الزمنية للدعم Asia/Qatar
نطاق التوصيل والتركيب الدوحة، الوكرة، الخور

الأرقام في هذه الصفحة صادرة عن الشركة المصنعة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة البيانات، ولا تتغير من بلد إلى آخر. ما يتغير هو الاعتماد المطلوب قبل التشغيل: في قطر الجهة المعنية هي كهرماء. تأكد من كود الشبكة ومتطلبات الاستيراد وأي شهادات محلية معها أو معنا قبل الطلب.

الميزات الرئيسية

  • سعة مضاعفة في كل موضع: سعة 10.24 kWh لكل وحدة من تكوين 2P16S بخلايا LiFePO4، منها 8.19 kWh قابلة للاستخدام عند عمق التفريغ الموصى به 80%.
  • مصممة للخزائن: تُركب في خزائن رفوف يتجاوز عمقها 600 mm، كما تُثبت على الجدار أو تُرصّ أرضياً؛ أبعاد الوحدة 710 × 133 × 540 mm.
  • تشغيل ثابت بمعدل 0.5C: شحن وتفريغ بتيار 100 A مع ذروة 200 A لمدة 10 ثوانٍ.
  • سقف معلن 655 kWh: حتى 64 وحدة على التوازي في نظام واحد، أو 32 وحدة من دون صندوق CAN.
  • قاطع مع BMS: قاطع دارة مدمج يكمل حماية نظام إدارة البطارية BMS.
  • الحالة بنظرة واحدة: خمسة مؤشرات LED لحالة الشحن وثلاثة للعمل والإنذار والحماية، مع منفذي CAN2.0 وRS485.

الأسئلة الشائعة

ما نوع الرفوف الذي تحتاجه SE-G10.2؟

خزانة يزيد عمقها عن 600 mm؛ وتبلغ أبعاد الوحدة 710 × 133 × 540 mm ويمكن بدلاً من ذلك تثبيتها على الجدار أو رصّها أرضياً.

ما أكبر حجم يمكن أن يبلغه نظام SE-G10.2؟

حتى 64 وحدة على التوازي، أو 32 وحدة من دون صندوق CAN، بحد أقصى معلن قدره 655 kWh.

ما حدود التيار في SE-G10.2؟

الشحن والتفريغ مقدّران بتيار 100 A لكل منهما بمعدل 0.5C، مع ذروة 200 A لمدة 10 ثوانٍ.

هل تناسب SE-G10.2 المواقع المرتفعة أو الخارجية؟

لا؛ غلافها بدرجة حماية IP20 يستلزم موقعاً داخلياً، وحد الارتفاع هو 2000 m.

ما فئة العاكسات الملائمة لـ SE-G10.2؟

الأنظمة منخفضة الجهد: جهد اسمي 51.2 V بنطاق تشغيل من 44.8 إلى 57.6 V، مع اتصال عبر CAN2.0 أو RS485.