Deye SUN-29.9K-SG01HP3-EU-BM/30K-SG01HP3-EU-BM/35K-SG01HP3-EU-BM/40K-SG01HP/50K-SG01HP3
انفرتر هجين ثلاثي الطور 29.9 كيلوواط ببطارية جهد عالي (160-800 فولت) وشحن 100 أمبير.
المواصفات الفنية
| المعامل | SUN-29.9K-SG01HP3-EU-BM3 | SUN-30K-SG01HP3-EU-BM3 | SUN-35K-SG01HP3-EU-BM3 | SUN-40K-SG01HP3 | SUN-50K-SG01HP3 |
|---|---|---|---|---|---|
| البيانات الكهربائية | |||||
| دعم الاقتران بالتيار المتردد (AC Coupling) | Yes | ||||
| الحماية من التيار الزائد عند خرج التيار المتردد (AC) | Yes | ||||
| الحماية من الجهد الزائد عند خرج التيار المتردد (AC) | Yes | ||||
| الحماية من القصر الكهربائي عند خرج التيار المتردد (AC) | Yes | ||||
| نطاق تحمّل جهد التيار المتردد (AC) نسبةً إلى الجهد الاسمي Un | 0.85-1.1 | ||||
| الحماية من التشغيل المنعزل عن الشبكة (Anti-Islanding) | Yes | ||||
| قاطع الدارة عند عطل القوس الكهربائي (AFCI) | Optional | ||||
| دعم توصيل البطاريات على التوازي | Yes | ||||
| نوع البطارية | Lithium-ion | ||||
| نطاق جهد البطارية | 160-800 V | ||||
| عدد فترات الشحن/التفريغ القابلة للبرمجة | 6 | ||||
| استراتيجية الشحن | Self-adaption to BMS | ||||
| مراقبة المركّبة المستمرة (DC) في تيار الخرج | Yes | ||||
| تيار الحقن للتيار المستمر (DC) (% من التيار المقنن In) | <0.5 | ||||
| الحماية من عكس القطبية في التيار المستمر (DC) | Yes | ||||
| الكفاءة الأوروبية | 97.0% | ||||
| دعم توصيل المولّد الكهربائي | Yes (Diesel) | ||||
| نظام التوصيل بالشبكة | 3L+N+PE | ||||
| كشف ممانعة العزل الكهربائي | Yes | ||||
| بنية دارة العاكس (الطوبولوجيا) | Non-Isolated | ||||
| أقصى قدرة ظاهرية عند خرج التيار المتردد (AC) | 29900 VA | 33000 VA | 38500 VA | 44000 VA | 55000 VA |
| أقصى تيار خرج للتيار المتردد (AC) | 45.4/43.4 A | 50/47.9 A | 58.4/55.8 A | 66.7/63.8 A | 83.4/79.8 A |
| أقصى تيار شحن | 50+50 A | ||||
| أقصى تيار متردد (AC) مستمر للتمرير المباشر | 200 A | ||||
| أقصى تيار تفريغ | 50+50 A | ||||
| أقصى كفاءة | 97.6% | ||||
| أقصى تيار قصر عند الدخل | 55+55+55 A | 55+55+55 A | 55+55+55 A | 55+55+55+55 A | 55+55+55+55 A |
| أقصى تيار تشغيل لدخل الطاقة الشمسية (PV) | 36+36+36 A | 36+36+36 A | 36+36+36 A | 36+36+36+36 A | 36+36+36+36 A |
| أقصى قدرة كهروضوئية (PV) قابلة للتوصيل | 59800 W | 60000 W | 70000 W | 80000 W | 100000 W |
| أقصى قدرة دخل كهروضوئي (PV) | 47840 W | 48000 W | 56000 W | 64000 W | 80000 W |
| أقصى جهد دخل كهروضوئي (PV) | 1000 V | ||||
| عدد متتبعات نقطة القدرة القصوى (MPPT) | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 |
| كفاءة تتبع نقطة القدرة القصوى (MPPT) | >99% | ||||
| نطاق جهد MPPT | 150-850 V | ||||
| عدد مداخل البطارية | 2 | ||||
| فئة الجهد الزائد (OVC) | OVC II(DC), OVC III(AC) | ||||
| عدد الوحدات على التوازي | 10 | ||||
| ذروة القدرة (مضاعف القدرة × المدة) | 1.5*10 s | ||||
| نطاق معامل القدرة (من المتقدّم إلى المتأخّر) | 0.8-0.8 | ||||
| القدرة الفعّالة المقننة عند خرج التيار المتردد (AC) | 29900 W | 30000 W | 35000 W | 40000 W | 50000 W |
| التيار المقنن عند خرج التيار المتردد (AC) | 45.4/43.4 A | 45.5/43.5 A | 53.1/50.8 A | 60.7/58 A | 75.8/72.5 A |
| تردد الشبكة المقنن | 50/45-55, 60/55-65 Hz | ||||
| جهد الخرج المقنن | 220/380, 230/400 V | ||||
| الجهد المقنن لدخل الطاقة الشمسية (PV) | 600 V | ||||
| كشف التيار المتبقي (تيار التسرب الأرضي) | Yes | ||||
| جهد بدء التشغيل | 180 V | ||||
| عدد السلاسل لكل متتبع MPPT | 2+2+2 | 2+2+2 | 2+2+2 | 2+2+2+2 | 2+2+2+2 |
| مستوى الحماية من النبضات العابرة والصواعق | TYPE II(DC), TYPE II(AC) | ||||
| التشوه التوافقي الكلي للتيار (THDi) | <3% | ||||
| قدرة الخرج غير المتوازن | 100% | ||||
| الضمان (سنوات) | 5 | ||||
| معايير التوافق مع شبكة الكهرباء | IEC 61727, IEC 62116, CEI 0-21, EN 50549, NRS 097, RD 140, UNE 217002, OVE-Richtlinie R25, G99, VDE-AR-N 4105 | ||||
| معايير السلامة والتوافق الكهرومغناطيسي (EMC) | IEC/EN 61000-6-1/2/3/4, IEC/EN 62109-1, IEC/EN 62109-2 | ||||
| الميكانيكا والواجهات | |||||
| أبعاد هيكل الجهاز | 527 x 894 x 294 mm | ||||
| واجهات الاتصال | RS485, RS232, CAN | ||||
| مفتاح فصل التيار المستمر (DC) | Yes | ||||
| شاشة العرض (LCD/LED) | LCD+LED | ||||
| أنماط المراقبة عن بُعد | GPRS, Wi-Fi, Bluetooth, 4G, LAN (optional) | ||||
| الوزن | 80 kg | ||||
| البيئة والحماية | |||||
| درجة الحرارة التي يبدأ عندها خفض القدرة | 45 °C | ||||
| درجة الحماية من الغبار والماء (IP) | IP65 | ||||
| مستوى الضجيج | <65 dB | ||||
| نطاق درجة حرارة التشغيل | -40 to 60 °C | ||||
| أقصى ارتفاع تشغيل عن سطح البحر | 2000 m | ||||
| الرطوبة المحيطة المسموح بها | 0-100% | ||||
| الحماية الحرارية | Yes | ||||
| نوع التبريد | Intelligent Air Cooling | ||||
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في العراق
| السوق | العراق |
| الجهة المنظمة للكهرباء | وزارة الكهرباء العراقية |
| عملة التسعير | IQD |
| المنطقة الزمنية للدعم | Asia/Baghdad |
| نطاق التوصيل والتركيب | بغداد، البصرة، أربيل، الموصل |
الأرقام في هذه الصفحة صادرة عن الشركة المصنعة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة البيانات، ولا تتغير من بلد إلى آخر. ما يتغير هو الاعتماد المطلوب قبل التشغيل: في العراق الجهة المعنية هي وزارة الكهرباء العراقية. تأكد من كود الشبكة ومتطلبات الاستيراد وأي شهادات محلية معها أو معنا قبل الطلب.
الميزات الرئيسية
- بطارية جهد عالي: دعم ليثيوم أيون 160-800 فولت
- شحن 100 أمبير: مدخلان بطارية 50 أمبير
- 100% غير متوازن: مرونة كاملة لكل طور
- 10 وحدات بالتوازي: توسعة حتى 299 كيلوواط
- اقتران AC: إضافة إلى أنظمة شمسية قائمة
- دعم مولّد الديزل: تخزين الطاقة من مولّد الديزل
- 40 كيلوواط ثلاثي الطور: 40000 واط فعلية، 44000 فولت أمبير ظاهرية
- أربعة متتبعات MPPT: 64000 واط دخل شمسي، سلسلتان لكل متتبع
- بطارية عالية الجهد: ليثيوم 160-800 فولت، 50+50 أمبير
- من -40 إلى 60 درجة: IP65 مع تبريد هوائي ذكي
- 50 كيلوواط ثلاثي الطور: 50000 واط فعلية، 55000 فولت أمبير ظاهرية
- 80000 واط دخل شمسي: أربعة متتبعات، حتى 100000 واط مركبة
الأسئلة الشائعة
هل DEYE SUN-29.9K-SG01HP3-EU-BM3 مناسب لمناخ الشرق الأوسط؟
نعم. SUN-29.9K-SG01HP3-EU-BM3 مصنّف للعمل من -40 إلى 60 °م، مع انخفاض الأداء فوق 45 °م، وهو ما يغطي حرارة وغبار الخليج وشمال أفريقيا ومنطقة الشرق الأوسط الأوسع. ركّبه في مكان مظلل لأفضل إنتاج صيفي. تصنيف IP 65 يتعامل مع الغبار والرطوبة.
كيف أحصل على السعر والتوفر لـ SUN-29.9K-SG01HP3-EU-BM3؟
استخدم زر «احصل على السعر» في هذه الصفحة أو تواصل معنا عبر واتساب — نوصلك بموزّع DEYE معتمد في منطقتك ونؤكد التوفر وسعر البائع الحالي.
لماذا استخدام بطاريات جهد عالي؟
بطاريات الجهد العالي (160-800 فولت) توفر كفاءة أعلى وخسائر تيار أقل مقارنة بأنظمة الجهد المنخفض، مما يجعلها مثالية للتركيبات التجارية الأكبر.
هل DEYE SUN-30K-SG01HP3-EU-BM3 مناسب لمناخ الشرق الأوسط؟
نعم. SUN-30K-SG01HP3-EU-BM3 مصنّف للعمل من -40 إلى 60 °م، مع انخفاض الأداء فوق 45 °م، وهو ما يغطي حرارة وغبار الخليج وشمال أفريقيا ومنطقة الشرق الأوسط الأوسع. ركّبه في مكان مظلل لأفضل إنتاج صيفي. تصنيف IP 65 يتعامل مع الغبار والرطوبة.
هل DEYE SUN-35K-SG01HP3-EU-BM3 مناسب لمناخ الشرق الأوسط؟
نعم. SUN-35K-SG01HP3-EU-BM3 مصنّف للعمل من -40 إلى 60 °م، مع انخفاض الأداء فوق 45 °م، وهو ما يغطي حرارة وغبار الخليج وشمال أفريقيا ومنطقة الشرق الأوسط الأوسع. ركّبه في مكان مظلل لأفضل إنتاج صيفي. تصنيف IP 65 يتعامل مع الغبار والرطوبة.
كم من الطاقة الشمسية يقبل SUN-40K-SG01HP3؟
تقبل أربعة متتبعات MPPT ما مقداره 64000 واط من قدرة الدخل الشمسي، ويمكن تركيب حتى 80000 واط من الألواح. ويحمل كل متتبع سلسلتين بتيار يصل إلى 36 أمبير، تحت سقف 1000 فولت ونطاق تتبع 150-850 فولت.
ما البطاريات التي يعمل معها؟
حزم ليثيوم عالية الجهد من 160 إلى 800 فولت، عبر مدخلين يشحنان ويفرغان بتيار 50 أمبير لكل منهما، باستراتيجية شحن تتكيف ذاتياً مع نظام إدارة البطارية وست فترات مبرمجة يومياً.
هل يتحمل حرارة الخليج؟
مصنف من -40 إلى 60 درجة مئوية مع خفض الأداء من 45 درجة، في هيكل IP65 بتبريد هوائي ذكي وضجيج دون 65 ديسيبل. ركّبه في الظل لأفضل إنتاج صيفي.
كم من الطاقة الشمسية يقبل SUN-50K-SG01HP3؟
تقبل أربعة متتبعات MPPT ما مقداره 80000 واط من قدرة الدخل الشمسي، ويمكن تركيب حتى 100000 واط من الألواح. ويحمل كل متتبع سلسلتين بتيار يصل إلى 36 أمبير، تحت سقف 1000 فولت ونطاق تتبع 150-850 فولت.
كم وحدة يمكن تشغيلها معاً؟
ترتبط عشر وحدات على ناقل واحد بقدرة عاكسات مركبة 500 كيلوواط. وتمرر كل وحدة 200 أمبير من التيار المتردد بشكل مستمر وتدعم الاقتران المتردد ومولد الديزل.